25. und 26. August 2018

Pony- und Pferdesporttag im Nationalen Pferdezentrum Bern - wir freuen uns auf die zahlreichen Teilnehmerinnen und Teilnehmer sowie alle Interessierten und Zuschauerinnen samt Familie. Herzlich Willkommen in Bern.

Nachfolgend stellen wir gerne die nötigen Infos für einen reibungslosen Ablauf zur Verfügung: 

=> Link zum Zeitplan Sporttag, zur Gesamtausschreibung 2018, zum Organisationskomitee und zu den allgemeinen Bestimmungen: 

www.ponystallgwick.ch/veranstaltungen

Wir danken allen Sponsoren und Helfern/Helferinnen ganz herzlich für die unverzichtbare Unterstützung und die unermüdlichen Einsätze vor und während der Veranstaltung. Gerne erwähnen wir unsere Donatoren und wünschen uns, dass Sie diese Adressen bei Ihren nächsten Einkäufen und Anschaffungen berücksichtigen.

Auto Center AG, Worben, www.autocenterworben.ch

Bank Gantrisch Genossenschaft Schwarzenburg, www.bankgantrisch.ch

B & M AG, Densbüren, www.bm-agrotech.ch

Egger Bier, Worb, www.eggerbier.ch

Familie Susanne und Rudolf Bigler, Allmendingen

Felix Bühler AG, Gümligen, www.felix-buehler.ch

Grossniklaus Marianne und Christian, Unterseen

Familie Rudolf und Doris Guillebeau, Ponystall Gwick, Lanzenhäusern, www.ponystallgwick.ch

Kompo GmbH, Michael Herren, Neuenegg, www.kompomo.ch

Merlin Pferde- und Ponysport, Susanne Stucki, Thun, www.reitartikel-merlin.ch

Nationales Pferdezentrum NPZ, Bern, www.npz.ch

Pferdeversicherung Region Thun, www.pferdeversicherung-regionthun.ch

Ponyhof Sturmwind, Céline de Weck, Unterseen, www.ponyhof-sturmwind.ch

Reiterundpferd.ch, www.reiterundpferd.ch

Sattlerei Maurer, Susanne Maurer, Hersiwil, www.sattlereimaurer.ch

Schweiz. Verband für Ponys und Kleinpferde, www.svpk.ch

Familie Christophe Schüpbach & Evelyne Guillebeau, Grandval

Steiner Franz, Cugy, www.fribyfotograf.ch

Stock-Roth GmbH, Lanzenhäusern, www.stock-roth.ch

UFA AG, Simon Lepori, Mamishaus, www.ufa.ch und www.hypona.ch

Zulliger Samuel, Hersiwil





Home / Kontakt